On Sale: GamesAssetsToolsTabletopComics
Indie game storeFree gamesFun gamesHorror games
Game developmentAssetsComics
SalesBundles
Jobs
Tags

вопрос по механике джема

A topic by Nekraser10 created Mar 02, 2024 Views: 188 Replies: 6
Viewing posts 1 to 5
Submitted(+1)

на прошлом джеме из за того что все абузили систему и обменивались голосами они вырвались на первые места. а на моей игре было от силы 3 скачки(т.е ее никто не увидел, не то что она была плохая). подскажите как в таких случаях продвигать игру в массы, чтобы ее заметили?

Присоединяйся в дискорд сервер макстера и скидывай ссылки на  игру. Я так делал. Или можно предлагать знакомым оценить игру которые тоже участвуют в джеме

Submitted

Можешь оставлять комментарии на играх которые ты уже оценил (только не в тупую, а условно написал что игра понравилась и почему, следом просишь оценить игру),  в этом нет ничего такого. Еще постарайся надо превью и кратким описанием.  А вообще, на том же GMTK джеме был список рандомных игр которые надо оценить прежде чем оценивать любые другие, так у всех игр было хоть сколько то оценок, но будет так или нет зависит уже от создателей джема.

Submitted

за просьбу об оценке по моему модеры банят на этом джеме. таким образом в прошлый раз игры несправедливо попадали на 10-20 места. там только 1 место было заслуженное

не совсем так, банили за просьбу "оценить их игру на 5", т.е. тупо фарм голосов друг другу, за это разумеется бан, а просить оценить игру, поиграв в чью-то игру и поставив оценку вполне законно, ток нормальным образом, а не прост 5 влепить и просить такой же фидбек себе

Submitted(+1)

Игры будут оценивать не только игроки, но и судьи, так что шансы вырваться есть

Submitted(+1)

я проанализировал и понял что для прошлой игры у меня была сырая превьюшка, плохие скрины, описание, которое не цепляет, и еще много таких микрофишек. я чекнул предыдущего победителя, и увидел, что там челы сделали трейлер игры, отдельную сценку под обложку и т д. скорее всего игру из за этого не заметили